На столе лежали огурцы 1 килограмм влажность 98 процентов.Через некоторое время влажность

изменилась и стала 96 проуентов.Какова масса огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Масса сухого вещества  С=1-1*98/100=2/100=20 г

Масса стала М    С=М*4/100.

Масса      500 г.