38/5:(7/2+17/6) решите, пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!

Отвечает Сыздыкова Айша.
1(7/2+17/6)=21/6+17/6= 38/6 к общему знаменателю затем сложили
2. 38/5:38/6=38/5*6/38=1/5*6/1=6/5 умножение но переварачиваем второй знаменатель, сократили 38 затем умножили
Ответ:6/5=1.2