Найдите корень уравнения sin п(x-6)/4=√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
sin\frac{ \pi (x-6)}{4}=\frac{ \sqrt{2}}{2}
\frac{ \pi (x-6)}{4}=\frac \pi 4+2 \pi k, k\in Z
 \pi (x-6)= \pi +8 \pi k, k\in Z
x-6=1+8k, k\in Z
x=7+8k, k\in Z