Будьте добры, помогите составить уравнение радиуса, проведенного в точку А(3;-2) окружности

x2+y2+4x+2y-21=0

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
X²+y²+4x+2y-21=0
²+4х+4)-4+(у²+2у+1)-1-21=0
(х+2)² + (у+1)² = 26

Центр окружности находится в точке О(-2; -1).
Данная точка А(3;  -2) 
Уравнение прямой проходящей через две точки:
(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/y₂-y₁)
отсюда
(x-3)/(-2-3)=(y-(-2))/-1-(-2))
(х-3)/-5 = (у+2)/1
х-3= -5 · (у+2) 
х-3 = - 5у - 10
5у = - х - 7 

y= - x/5 - 7/5