Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел: 1) 1 : 4/7 2) 1/6 : 3/4 3) 0,6 :

0,04 4) 1 1/8 : 2 1/12 спасити помогити)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)
1 \div  \frac{4}{7}  = 1 \times  \frac{7}{4}  =  \frac{7}{4}  = 7 \div 4
2)
 \frac{1}{6}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{1}{6}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{4}{18}  =  \frac{2}{9}  = 2 \div 9
3)
0.6 \div 0.04 =  \frac{6}{10}  \div  \frac{4}{100}  =  \frac{6}{10}  \times  \frac{100}{4}  =  \frac{30}{2}  = 30 \div 2
4)
1 \frac{1}{8}  \div 2 \frac{1}{12} =  \frac{9}{8}   \div  \frac{25}{12}  =  \frac{9}{8}  \times  \frac{12}{25}  =  \frac{108}{200}  =  \\  =  \frac{54}{100}  =  \frac{27}{50}  = 27 \div 50