Помогити (( Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел по образцу:

1\2 : 1\3 = 1 * 3 и 2*1 = 3\2 б) 1\4 разделить 1\5 В)3\7 разделить 4\5 г) 2\5 разделить 3\7

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Б) \frac{1}{4} : \frac{1}{5} = \frac{1}{4} * \frac{5}{1} = \frac{5}{4} = 1\frac{1}{4} = 1,25

В) \frac{3}{7} : \frac{4}{5} = \frac{3}{7} * \frac{5}{4} = \frac{15}{28}

Г) \frac{2}{5} : \frac{3}{7} = \frac{2}{5} * \frac{7}{3} = \frac{14}{15}