Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел по образцу ж)2 целых

1/2(одна вторая) : 1 целая 2/3(две третьих)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
А) 1/7:3/2=2/21
б) 11/12:1 1/3= 11/12:4/3=33/48=11/16
в) 3/5:2/3=9/10
г) 1/4:2 1/4=1/4:9/4=4/36=1/9
д) 1 5/12:12/5=17/12:12/5=85/144
е) 7/8:21/32=28/21=4/3