Найти производную y=(2x+1)(3sinx+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

y`=(2x+1)`*(3sinx+x)+(2x+1)(3sinx+x)`=2*(3sinx+x)+(2x+1)(3cosx+1)=6sinx+2x+6xcosx+3cosx+2x+1