Стакан, имеющий форму цилиндра с диаметром 10 см и заполненным наполовину водой объемом 112.5см^3.

Сколько нужно долить воды, чтобы объем занимал 2/3 стакана?

Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
1. Объём стакана 112.5*2=225
2. 2/3 стакана 225*2/3=150
3. Значит долить нужно 150-112.5=37.5 см^3