(x-5)²-x²=20 Помогите Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

(x-5-x)*(x-5+x)=20


-5*(2x-5)=20

2x-5=20:(-5)

2x-5=-4

2x=-4+5

2x=1

x=1/2

Отвечает Дарменов Дархан.

x²-10x+25-x²=20

10x=5

x=0,5