Вычислите: cos п/3+2sin п/6+1/2tg^2 п/3-ctg п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

1/2+2*1/2+1/2*3-1=2

cos п/3=1/2

sin п/6=1/2

tg п/3=корень из 3

ctg п/4=1

Отвечает Елизарова Карина.

 \cos( \frac{\pi}{3} )  +  \sin( \frac{\pi}{6} )  +  \frac{1}{2}  \tan {}^{2} (  \frac{\pi}{3} )  -  \cot( \frac{\pi}{4} )
 \frac{1}{2 } + 2 \times  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  \times  { \sqrt{3} }^{2}  -  1
 \frac{1}{2}  + 1 +  \frac{3}{2}  - 1
 \frac{1}{2}  +  \frac{3}{2}  = 2