2≤x²+x<6 розвязати ............


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Варвара.

 2\leq x^2+x

Отвечает Лукомский Дима.

x^2+x≥2

x^2+x-2≥0

D=1+8=9

x1=(-1+3)/2*1=2/2=1

x2=(-1-3)/2*1=-4/2=-2


(-oo;-2]U[1;+oo)


x^2+x<6

x^2+x-6<0

D=1+24=25

x1=(-1+5)/2*1=4/2=2

x2=(-1-5)/2*1=-6/2=-3

(-3;2)

///////////////////////////////////////////////////////////////////

______-3_____________-2__________1_________2_________

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


(-3;-2]U[1;2)


Отвечает Стрельникова Аня.

x^2+x≥2

x^2+x-2≥0

D=1+8=9

x1=(-1+3)/2*1=2/2=1

x2=(-1-3)/2*1=-4/2=-2


(-oo;-2]U[1;+oo)


x^2+x<6

x^2+x-6<0

D=1+24=25

x1=(-1+5)/2*1=4/2=2

x2=(-1-5)/2*1=-6/2=-3

(-3;2)

///////////////////////////////////////////////////////////////////

______-3_____________-2__________1_________2_________

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


(-3;-2]U[1;2)