-4+2/x^3 : (2-x)x^-4 Помогите с решением (пошагово)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

 \frac{ - 4 + 2}{ {x}^{3} }  \div (2 - x) {x }^{ - 4}  =  -  \frac{2}{ {x}^{3} \times  {x}^{4}  \times (2 - x) }  =  -  \frac{ 2}{  {x}^{7} (2 - x) }  =  -  \frac{2}{2 {x}^{7}  -  {x}^{8} }