7(y-6)/4=5(y+1)/3-3(y+2)плииз очень срочно надо заранее спасибо дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
7(y-6)/4=5(y+1)/3-3(y+2)
7y-42/4=5y+5/3-3y-6
3(7y-42)=4(5y+5)-36y-72
21y-126=20y+30-36y-72
21y-126=-16y-52
21y+16y=126-52
37y=74
y=2