Верно ли что треть половины бревна в 6 м и половина его трети составляют одну и ту же долю этого

бревна

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
Половина бревна -- это 1/2 от 6 м, 1/2 * 6 = 3 м
Треть половины -- это 1/3 от 3 м, 1/3 * 3 = 1 м

Треть бревна -- это 1/3 от 6 м, 1/3 * 6 = 2 м
Половина трети -- это 1/2 от 2 м, 1/2 * 2 = 1 м

Ответ: верно.