Система 5x-2y=-19 4x+y=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

 \left \{ {{5x-2y=-19} \atop {4x+y=-10}} \right.

 \left \{ {{y=-10-4x} \atop {5x-2*(-10-4x)=-19}} \right.

 \left \{ {{5x+20+8x=-19} \atop {y=-10-4x}} \right.

 \left \{ {{13x=-39} \atop {y=-10-4x}} \right.   \left \{ {{x=-3} \atop {y=-10+12}} \right.

Значит x=-3, y=2

Ответ:(3;2)