УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ, СРОЧНО y(3y+16x)-(-8-y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Раскроем скобки.

3y^2 + 16xy - 64 - 16y - y^2 =

2y^2 - 16y + 16xy - 64 =

y^2 - 8y + 8 xy - 32.