Помогите решить уравнение (5)^-x+2=0,2^2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

 (5)^{-x+2}=\frac{1}{5}^{2x+1}

 (5)^{-x+2}=5^{-2x-1}

 -x+2=-2x-1

 -x+2x=-2-1

 x=-3