Помогите решить уравнение ∛3-x= 7 8^(x-4 )=(1/4)^x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.

Решение задания приложено


Отвечает Шихонин Илья.
1.
3-х=7
-х=7-3
-х=4
х=-4
2.
8^(х-4)=(1/4)^(х-1)
2^(3х-12)=2^(-2х+2)
3х-12=-2х+2
3х+2х=2+12
5х=14
х=2,8