Помогите пожалуйста   y/(c^2-Y^2)-4/(5y-5c)=


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

 \frac{y}{c^{2}-y^{2}} -\frac{4}{5y-5c}=\frac{y}{(c-y)(c+y)}-\frac{4}{5(y-c)}=\frac{y}{(c-y)(c+y)} +\frac{4}{5(c-y)}=\frac{5y+4c+4y}{5(c-y)(c+y)}=\frac{9y+4c}{5(c^{2}-y^{2})}