Цена 6 одинаковых книг равна 27 манат. Сколько таких книг можно купить на 36 манат?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

1) 27/6 = 9/2 = 4,5 -- столько стоит 1 книга

2) 36 : 4.5 = 36 : 45/10 = 36 * 10/45 = 36 * 2/9 = 8 -- столько книг можно купить на 36 манат.

Ответ: 8 книг.

Отвечает Шапор Егор.
Найдем цену одной книги:
27:6=4,5(манат)
найдем сколько таких книг можно купить на 36 манат:
36:4,5=8(книг)

ответ: 8 книг