Решите уравнение: х^3=8х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мик Влад.

х³=8х²

х³-8х²=0

х²(х-8)=0

х=0

или х-8=0

х=8


ответ: 0; 8

Отвечает Качная Полина.

 x^3=8x^2\\\\x^3-8x^2=0\\\\x^2(x-8)=0\\\\x^2=0\; \; \to \; \; x_1=0\\\\x-8=0\; \; \to \; \; x_2=8\\\\Otvet:\; \; x_1=0\; ,\; x_2=8\; .