5(x+14)=0 (можно только ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

5(х+4)=0

5х+20=0

5х=0-20

5х= -20

х= -20/5

х= -4

Отвечает Жданович Никита.
X= -14
это и есть ответ, а решается это следующим образом
делим обе части на 5, получим
x+14=0
переносим 14 влево
имеем x=-14