Если 2sin^2x+sinxcosx=1, то чему равно tg2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Февраль Санёк.

2sin²(x) + sin(x)cos(x) = 1, tg(2x) = ?

1 = sin²(x) + cos²(x)

sin(x)cos(x) = sin(2x)/2

cos²(x) - sin²(x) = cos(2x)

sin(2x)/2 = cos²(x) - sin²(x)

sin(2x)/2 = cos(2x)

sin(2x)/cos(2x) = 2 = tg(2x)