Время прохождения тока силой 5 А по проводнику 15 мин, напряжении на его концах 120 В. Какое

количество теплоты выделяется в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаков Роман.

Q=I*U*t=5*120*15*60=180*10^3 Дж=180 кДж