Log3 √7*(8x+1) = 6 Решить логарифмическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

   log_{3}( \sqrt{7(8x + 1} )  = 6 \\   \frac{1}{2}   \times  log_{3}(7(8x + 1))   = 6 \\   log_{3}(7)  +  log_{3}(8x + 1)  = 12 \\    log_{3}(8x + 1)  = 12 -  log_{3}(7)   \\ 8x + 1 =   \frac{{3}^{12} }{7 } \\ \  x =    \frac{(\frac{{3}^{12} }{7 }  - 1 )}{8} \\ x = 66430