36x^2-1 ________- скоротити дріб 36x^2-12+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

 \frac{(6x)^2 - 1}{(6x)^2 - 12x + 1}  = \frac{(6x -1)(6x + 1)}{(6x-1)(6x-1)} = \frac{(6x + 1)}{(6x - 1)}