1. 4+(-3)=? как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
1. Мы видим положительное число 4 и отрицательное - 3.

Убираем скобки, получается 4 + - 3, бессмыслица, правда? Но есть правило:

Если перед скобкой ( перед отрицательным числом ) стоит "+", то "+" на "-" дают "-", и мы, соответственно, вычитаем:

4 + ( - 3 ) = 4 - 3 = 1.

Можно поставить перед 1 "+", но это кому как ( число то все равно положительное ).

Ответ: 1.