(0,5x+2)^2 (2x+1)⋅(4x^2−2x+1) (2x−1)^3 (2x−0,1)(2x+0,1) Надо раскрыть скобки формулой

сокр-умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.

(0,5x + 2)² = (0,5x)² + 2*0,5x*2 + 2² = 0.25x² + 2x + 4

(2x + 1)⋅(4x² − 2x + 1) = (2x + 1)³

(2x − 1)³ = (2x - 1)(4x² + 2x + 1)

(2x − 0,1)(2x + 0,1) = (2x)² - (0,1)² = 4x² - 0.01