4log(6) (3-3/2x+3)=5log(6) (2+1/x+1)+4 (6) основание. Помогите пожалуйста решить, уже все

перепробовала

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
4log(6)(3-3/(2x+3))=5log(6)(2+1/(x+1))+4
{3-3/(2x+3)>0
{2+1/(x+1)>0
1)(3(2x+3)-3)/(2x+3)>0
(6x+9-3)/(2x+3)>0
6(x+1)/(2x+3)>0
6(x+1)/2•(x+3/2)>0
___+__-3/2__-___-1___+___
x€(- бес ;-3/2)U(-1;+бес)
2)(2(x+1)+1)/(x+1)>0
(2x+3)/(x+1)>0
x€(-бес;-3/2)U(-1;+бес)
(2x+3)/(x+1)=t>0
4log(6)6/t=5log(6)t+4
4(1-log(6)1/t)=5log(6)t+4
5log(6)t-4log(6)t=0
(t^5)/t^4=1
(t^5-t⁴)/t⁴=0
t⁴(t-1)/t⁴=0
t=1
(2x+3)/(x+1)=1
(2x+3-x-1)/(x+1)=0
x+2=0
x=-2
ответ -2