ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА (1/6)^х+8=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.

Предполагаю, что в правой части уравнения там степень:  6^x


 (\frac{1}{6}) ^{x+8}=6^x\\ (6^{-1})^{x+8}=6^x\\ 6^{-x-8}=6^x\\ -x-8=x\\ -2x=8\\ x=-4



ОТВЕТ: -4.