Докажите, что график функции, заданной уравнением: y=(x-2)(x-4), есть парабола, конгруэнтная

параболе y=x^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.
Графиком функции
y = a(x - m)^2 + n является парабола, конгруэнтная параболе
y = a {x}^{2} вершиной которой служит точка с координатами
(m;n)

В нашем случае графиком функции
y = (x - 2)(x - 4) = {x}^{2} - 6x + 8 = (x - 3 {)}^{2} - 1является парабола и конгруэнтная параболе
y = {x}^{2}