Log2(7-×)=5 как правильно его рассписать


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.

 {2}^{5}  = 7 - x \\ 32 = 7 - x \\  x = 7 - 32 =  - 25
ОДЗ: 7-x > 0
-x > -7
x < 7

x=-25 удовл. ОДЗ => является корнем.

Ответ: -25
Отвечает Сайгашов Дмитрий.
если
 log_{a}(b) = c
то
a {}^{c}  = b
в данном случае,
 log_{2}(7 - x)  = 5

значит,
2 {}^{5}  = 7 - x
32 = 7 - x
x = 7 - 32
x =  - 25
проверим одз: 7-х>0
х<7
-25<7-все верно
ответ:х=-25