Развёрнутый угол разделён лучом на два угла, один из которых в 3 раза больше другого. Найди

величины образовавшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
Развернутый угол - 180°

Пусть один угол х°, тогда другой - 3х°

И это в сумме 180°

4х=180

х=180/4=45

Значит один угол 45°,а другой - 180-45=135°

Ответ: 45°,135°