Корень из 5 минус девять и все выражение в скобках и в квадрате .


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

( \sqrt{5}  - 9)^{2}  =  {( \sqrt{5} )}^{2}  - 2 \times  \sqrt{5}  \times 9 +  {9}^{2}  = 5 - 18 \sqrt{5}  + 81 = 86 - 18 \sqrt{5}