Помогите, пожалуйста! Надо найти корень (или среднее арифметическое корней, если их несколько)

уравнения |2-x|+3=5

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
|2-х|+3=5
|2-х|=2

при 2-х≥0( х≤2 )
2-х=2
х=0

при 2-х<0( х>2 )
х-2=2
х=4

среднее арифметическое корней
(0+4)/2=2
Отвечает Сизов Иван.

|2-x|+3=5

|2-x| = 5-3

|2-x| = 2

2-x=2 2-x= -2

x=0 x= 4

ср.арифм = (0+4):2 = 2

Ответ: 2