Самолёт летел со скоростью 240км в час и опоздал на полчаса а другой 300км/час и пришёл раньше чем

надо на 12 минут. Расстояние пути? (кидайте с решением а то жалоба)

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.
S=vt (S-путь, v-скорость, t-время)
Выразим время
t=S/v

По сути время должно быть одинаковым, первый опоздал, а второй пришел раньше. Составим уравнение выразив время для обоих самолетов.
S/240 - 0,5 = S/300 + 0,2
Домножим обе части на 60
S/4 - 30 = S/5 + 12
S/4 - S/5 = 42
S/20 = 42
S = 840

Ответ: 840 км