3 7в корне - 7 3в корне дробь 3 в корне - 7 в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

домножить числитель и знаменатель на (√3+√7) , тогда в знаменателе получается разность квадратов = 3 - 7 = - 4 ,

а в числителе 3√21 - 21 + 21 -7√21 = -4√21 ,сокращаем на -4 и получаем ответ √21