Y= 3/V(7x+5) +4x^6 найти производную срочно с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.

y =  \frac{3}{ \sqrt{7x + 5}  }  + 4 {x}^{6}  =  \frac{3}{ {(7x + 5)}^{ \frac{1}{2} } }  + 4 {x}^{6}  = 3 {(7x + 5)}^{ -  \frac{1}{2} }  + 4 {x}^{6}
y'(x) =
3 \times  ( - \frac{1}{2} ) \times   {(7x + 5)}^{ -  \frac{1}{2} - 1 }  + 4 \times 6 {x}^{6 - 1}  =  -  \frac{3}{2}  \times  {(7x + 5)}^{ -  \frac{3}{2} }  + 24 {x}^{5}  =  -  \frac{3}{2 {(7x + 5)}^{ \frac{3}{2} } }  + 24 {x}^{5}  =  -  \frac{3}{2   \sqrt{ {(7x + 5)}^{3} } }  + 24 {x}^{5}