Машина с грузом ехала 2 ч со скоростью 60 км.ч, потом без груза- 3 ч со скоростью х км\ч.

Определите среднюю скорость движения машины за все время. 1) Сколько всего времени ехала машина? 2) Какой путь проехала машина за все время? 3) Какова средняя скорость машины за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

1) 2+3=5 часов

2) 2*60+3*х=120+3*х километров

3) (2*60+3*х)/(2+3)=24+0,6*x км/час (делим всё пройденное расстояние на время движения)