Помогите пожалуйста. 1) 5p³*4 (pq²)² *7q= 2)3/2:(1/4+1/2)-2.7=


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
1)5÷4×7×p^3×p^2×q^4 ×q = 140p^5q^5
2)3/2 : (1/4 +2/4) - 2,7 = 3/2 : 3/4 - 2,7 =3/2 × 4/3 - 2,7 = 2 - 2,7 = - 0,7