Перемножте дробь a^2-b^2/a^2+b^2*a^4-b^4/a^2-2ab+b^2срочно(подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
 \frac{ {a}^{2} - {b}^{2} }{ {a}^{2} + {b}^{2} } \times \frac{ {a}^{4} - {b}^{4} }{ {a}^{2} - 2ab + {b}^{2} } = \frac{(a - b)(a + b) }{ {a}^{2} + {b}^{2} } \times \frac{( {a}^{2} - {b}^{2} )( {a}^{2} + {b}^{2} ) }{ {(a - b)}^{2} } = \frac{(a + b)( {a}^{2} - {b}^{2}) }{a - b} = \frac{(a + b)(a - b)(a + b)}{a - b} = {(a + b)}^{2} = {a}^{2} + 2ab + {b}^{2}