Найти sint если tgt = -3/4, если П/2 < t < П У меня вышло квадратное уравнение,

3x^2-4x-3=0, но дискриминант 52, это не правильно.Что я делаю не так?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

 tg^2t+1=\frac{1}{cos^2t} \to \frac{9}{16}+1=\frac{1}{cos^2t} \to cos^2t=\frac{16}{25} \to [\frac{\pi}{2}