F(x)=5x+1 g(x)=x-2 fg(x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
F(x) = 5x + 1
g(x) = x - 2
f(g(x)) = 5*(x - 2) + 1 = 5x - 10 + 1 = 5x - 9