Нужно решить 51 и 52 уравнение. Нужно срочно, время до вечера. Не помешали бы объяснения. С темой

не дружу, очень не люблю. Sin a + cos a, если sin 2a = -0.75, 3п/4 ‹ а‹ п

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Макс.
Sina+cosa=?
sin2a=-0,75;3π/4<a<π

sin2a=(sina+cosa)²-1
(sina+cosа)²
=1+sin2a=1-0,75=

0,25=1/4


sina+cosa=±√1/4=±1/2

3π/4<а<π;cosa<0
|cosa|>sina;
cosa+sina<0
значит
cosa+sina=-1/2

ответ -1/2