Сумма 2 чисел равна 104 один из них на 11 больше другого Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.
Х+(х+11)=104
2х+11=104
2х=104-11
2х=93
х=93:2
х=46.5-первое число
46.5+11=57.5-второе число