Решите уравнение 2х-4-3(х-4)=-2(-3-х)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.

2x-4-3(x-4)=-2(-3-x)-4

2x-4-3x+12=6+2x-4

-x+8=2+2x

-x-2x=2-8

-3x=-6

3x=6

x=2

====

Отвечает Македонский Олег.

2 x - 4 - 3x + 12  = 6 + 2x - 4 \\ 2x - 4 - 3x + 12 - 6 - 2x + 4 = 0
 - 3x + 6 = 0 \\  - 3x =  - 6 \\ x = 2