Решить уравнение log2(x-5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Женя.
Log2(x-5)=3
x-5=2^3
x-5=8
х=8+5
х=13
одз x>5, корень подходит
Отвечает Нагавкин Алексей.

 {2}^{  3}  = x - 5  \\ x = 5 + 8 \\ x = 13