Вычеслите абциссы точек пересечения графиков функций: f(x)=√x^2+4 g(x)=√5|x+2|+2


Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
√x²+4=√5|x+2|+2. ;х€ R

x²+4=5|x+2|+2

1){x+2>0;x>-2
{x²+4=5x+10+2
x²-5x-8=0
D=25+32=57
x=(5±√57)/2

2){x+2<0;x<-2
{x²+4=-5(x+2)+2
x²+4+5x+10-2=0
x²+5x+12=0
D=25-48<0
нет решения


ответ х=(5±√57)/2