Х в кводрате +4х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Андрей.

x²+4x-5=0

x²+4x-5=(x-1)(x+5)

(x-1)(x+5)=0

x-1=0

x=1

или

x+5=0

x=-5

Ответ: x=1 , x=-5